Таможня дает добро: что и как везем из США

Мир онлайн-шопинга в США огромен, как нигде более. Здесь можно купить все или почти все. Но, как вы понимаете, не все можно привезти в Кыргызстан. Наше внутреннее законодательство, ограничения транспортных компаний и акты Всемирного почтового союза — требования к содержимому посылок очень и очень жесткие. И чтобы не попасть в неприятную ситуацию, связанную с конфискацией товаров или даже с персональной ответственностью, список запретов и ограничений нужно всегда иметь под рукой. 

Общие запреты и ограничения по содержимому

Полный список ограничений формируется тремя структурами, участвующими в организации процессов экспорта и импорта: нашей таможней и соответствующим законодательством, самой компанией-перевозчиком и Всемирным почтовым союзом. Конечно, с детальным списком всех запрещенных к пересылке товаров вы можете ознакомиться на нашем сайте, но, как правило, на второй строчке этой нудятины все засыпают и перестают вникать. Поэтому мы сделаем немного другой обзор этих товаров, объединив в понятные всем группы. Итак,

1. Никакого криминала и всего, что можно хоть в какой-то степени к этому отнести. Оружие, ножи, арбалеты, наркотики, порнография, отравляющие вещества и вредная химия, внутренние органы парня из Оклахомы — даже не думайте. А если задумались, то это явно не к нам.

2. Все, что может загореться или взорваться, даже включая уран и плутоний. А также: баллончики и дезодоранты, парфюмерия и лаки, подушки безопасности и воспламеняющиеся жидкости.

3. Все, что вредит природе — аэрозоли, пестициды-гербициды, различные автомобильные жидкости и так далее.

4. Забудьте о «радостях» — алкоголь и сигареты, включая электронные, кальяны и смеси покупаем на Родине.

5. Естественно, антиквариат. А к нему относятся все культурные ценности и музыкальные инструменты, возраст которых более 50 лет.

6. Денежные знаки в обращении и ценные бумаги.

7. Не покупайте скоропортящиеся продукты питания — таможня их попросту утилизирует.

8. Живых животных мы к пересылке не принимаем. А также чучела редких и вымерших животных.

9. За всевозможную «шпионскую» технику можно сесть в тюрьму — учтите!

В общем, совет один — если есть хоть малейшее опасение, что приобретаемый вами товар может попасть под какой-то регламент — позвоните нам, не тратьте попусту деньги и не ищите приключений.

Ограничения по количеству

Даже если у вас действительно 50 близких родственников, которым срочно и всем сразу понадобились однотипные товары, то таможня выпустит только одну-две однотипные единиц для самых близких. Так что не тратьте деньги понапрасну.

В общем, за все, что хоть как-то можно назвать «коммерческой партией», придется доплачивать и разбираться с таможней самостоятельно.

Ограничения по стоимости товаров в посылке

Стоимости ввозимых товаров не должна превышать 200 евро.

Ну а если серьезно, перед каждой покупкой сверяйтесь с актуальным перечнем товаров и ограничениями на их ввоз на нашем сайте. 

Если у Вас остались вопросы, звоните нам, мы с радостью на них ответим! 0 (553) 312-233, 0 (706) 33-11-22

Удачных Вам покупок!